Notice: Undefined variable: default_style in /home/ist/interspectech.ru/docs/templates/rt_novus_j15/rt_styleloader.php on line 4
На главную Каталог

Спектрометр определения опасных жидкостей TruScreen


Спектрометр ThruScreen, производства американской компании Ahura Scientific, представляет собой модификацию спектрометра FirstDefender и предназначен для обнаружения опасных компонентов в жидкостях. Прибор специально предназначен для использования сотрудниками безопасности в пунктах контроля багажа пассажиров в аэропортах и железнодорожных вокзалах. Позволяет в течение нескольких секунд произвести бесконтактный анализ жидкости через её упаковку (стекло, пластик) и выдать заключение о безопасности содержимого. В случае неизвестного или опасного вещества выдается сигнал тревоги, таким образом исключается ложное срабатывание прибора.

Принцип работы спектрометра построен на использование эффекта Рамана – рассеивание оптического излучения на молекулах веществ. В качестве источника света используется лазерный излучатель, при помощи которого происходит исследование объекта. Использование данного способа даёт преимущество по сравнению с традиционными методами обследования. Кроме того спектральный анализ позволяет выявить опасные элементы в смесях веществ.

Для анализа достаточно поднести прибор к бутылке (контейнеру) с жидкостью и нажать кнопку излучения. Специальное программное обеспечение анализирует рассеивание излучения и использует встроенную базу данных для принятия решения. База данных содержит спектральные портреты более 8000 типовых элементов и имеет встроенную программу для анализа химических смесей.

Спектрометр имеет уровень защиты по стандарту MIL-STD 810F и небольшие массогабаритные характеристики и может использоваться по назначению внутри и вне помещений. Время готовности к работе не превышает одной минуты. Прибор оснащён встроенными аккумуляторами с продолжительностью непрерывной работы до 5-ти часов.

В процессе эксплуатации не требуется специального технического обслуживания, дополнительной настройки и калибровки.


 

Основные параметры

Спектр излучения, см-1

 

 

250 - 2875

Длина волны излучателя, нм

 

 

785 ±0,5

Источник питания

 

 

Встроенный аккумулятор Lithium Ion, 7.4В

Вес в снаряжённом состоянии, кг

Габаритные размеры, см

 

 

Внешняя сеть, 220В,50Гц

1,5

24 х 18 х 6

 
Яндекс.Метрика