Notice: Undefined variable: default_style in /home/ist/interspectech.ru/docs/templates/rt_novus_j15/rt_styleloader.php on line 4
На главную Каталог

МИНИАТЮРНЫЙ РОБОТ-РАЗВЕДЧИК СКАУТ.

Мини робот-разведчик Скаут предназначен для выполнения задач визуальной разведки в ходе выполнения специальных операций на открытых пространствах и внутри помещений.

Конструктивно робот представляет собой ударопрочную самодвижущуюся конструкцию, в которую встроена широкоугольная видеокамера день/ночь с инфракрасной подсветкой для работы в абсолютной темноте.

Оператор по радиоканалу управляет движением робота, при этом за счет высокой мощности и отдельного привода на правое и левое колесо устройство способно преодолевать препятствия, двигаться с большой скоростью, останавливаться, поворачиваться в сторону или крутиться на месте. При движении робот практически не издает шума, колеса покрыты резиновыми амортизаторами. Прочный корпус позволяет бросать его на высоту до 10 и дальность до 30 м, что позволяет забрасывать его на этажи и крыши зданий, а также использовать на лестничных проемах.

Передача видеосигнала осуществляется также по радиоканалу на портативный пульт управления и отображения (ПУО). Пульт изготовлен в ударопрочном и водозащищенном исполнении и предназначен для переноски в укладке. При необходимости видеосигнал может быть выведен на удаленный пост руководителя операции на дальность до 300 м от места операции. Для этого пост руководителя оснащается специальной антенной с усилителем сигнала, которая поставляется в качестве дополнительного оборудования.

Система управления и передачи данных может работать на трех частотах, что позволяет использовать одновременно три комплекта роботов в одной зоне (помещении).

Существует несколько модификаций робота:

  1. Скаут IR – стандартная модификация с инфракрасной подсветкой для работы в темноте. Основное назначение: использование внутри помещений и вблизи зданий в условиях относительно ровной поверхности земли.

  2. Скаут XT – модификация для использования вне помещений на неровной земле и в помещениях со значительными препятствиями. Основное отличие – наличие колес большего диаметра с грунтозацепами, повышенная мощность и проходимость.

  3. Скаут Rescue - модификация для гражданского применения при проведении поисково-спасательных операций. Включает в стандартный комплект поставки блок удаленного приема радиосигнала.

  4. Скаут UV – модификация для осмотра днищ автомобилей. В отличие от предыдущих моделей оснащен камерой развернутой в верхнем направлении на 32 град для осмотра днища при перемещении под автомобилем.
Основные характеристики
Длина 187 мм
Диаметр колеса 76 мм
Вес

0,5 кг

Скорость движнения

0,5 м/с

Дальность передачи данных 30 м (внутри)/90 (вне зданий)
Время автономной работы

60 мин.

Угол обзора

60 град.

honda crosstour

 
Яндекс.Метрика